08 июня 2017 г.

Телефон доверия

Телефон доверия — это служба экстренной психологической помощи, куда может анонимно обратиться любой человек, который оказался в трудной ситуации и получить поддержку и помощь абсолютно бесплатно. Работа телефона доверия направлена на разрешение тяжелых эмоциональных переживаний детей и подростков и защиту их прав.

Принципы работы Детского телефона доверия:

Профессионализм. На телефонах доверия работают профессиональные психологи, прошедшие специальное обучение.

Анонимность и конфедициальность. Тот, кто обращается за помощью, может сохранить свое имя в тайне.

Доступность. Помощь оказывается ежедневно и во многих регионах — круглосуточно.

Бесплатность. Помощь всегда предоставляется бесплатно.

Безопасность. Звонок на Телефон доверия не является жалобой или доносом на родителей, учителей, друзей. В результате этого звонка никто из окружения звонившего не пострадает.

Статистика. За 5 лет работы единого номера телефона получено более 5 миллионов звонков. Это значит, что миллионы людей специалистам получили поддержку!

Ты можешь позвонить на телефон доверия если:

· Возникли сложности в отношениях в семье

· Тяжело переживаешь ссору с другом/подругой

· Возникли проблемы в школе

· Тебе страшно

· Чувствуешь себя одиноким

· Не знаешь, как поступить в сложной ситуации

· Переживаешь расставание

· По этим и многим другим вопросам ты всегда можешь звонить на Детский телефон доверия!

Где можно получить информацию о Детском телефоне доверия:
¨ Открытая группа ВКонтакте и Facebook «Я доверяю»
¨ Сайт http://telefon-doveria.ru/ и www.Ya-roditel.ru